Первое полугодие 2010 года
Проведено консультаций
|
1077 |
Оказано содействие в защите прав
|
458 раз |
Обеспечен доступ к бесплатной медицинской помощи
|
193 мигрантам |
Предоставлены медикаменты и оплачены медуслуги на сумму
|
441.743 руб. |
Выдано 199 денежных пособий на общую сумму
|
914.926 руб. |
Занятия в Детском центре посещали
|
39 детей |
Подробнее...
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2010 » Февраль » 5 » Л.Графова: "Нобелевская премия мира станет большой поддержкой всему правозащитному движению России"
Л.Графова: "Нобелевская премия мира станет большой поддержкой всему правозащитному движению России" | 03:06 |
Известие о выдвижении на Нобелевскую премию мира 2010 года члена правления Международного общества "Мемориал", руководителя Комитета "Гражданское содействие" и члена Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Светланы Ганнушкиной вызвало радость у представителей гражданского общества. Об этом в интервью корреспонденту АСИ заявила председатель-координатор Международного общественного движения содействия мигрантам и их объединениям "Форум переселенческих организаций", главный редактор журнала "Российская миграция" Лидия Графова. Нынешнее выдвижение правозащитницы норвежским министром по вопросам муниципального самоуправления Эрной Сольберг, по словам собеседницы АСИ, не первое. Пять лет назад 35 россиянок коллективно выдвигались на соискание престижной награды, однако не получили ее.
Л.Графова надеется, что вторичное выдвижение сыграет свою роль и Нобелевская премия мира станет "большой поддержкой всему правозащитному движению России". За всю вековую историю премии представители нашей страны удостаивались ее дважды: в 1975 году - Андрей Сахаров и в 1990 году - Михаил Горбачев. "Это очень высокая оценка... хорошо, что наши голоса, которые почти не слышны в России, все-таки воспринимаются за рубежом", - считает коллега номинантки. Двадцать лет назад Л.Графова и С.Ганнушкина создали первую в тогда еще СССР организацию по защите прав беженцев. "Меня всегда восхищали умение Светланы, несмотря на все преграды, защищать конкретного человека и ее абсолютная убежденность в приоритете прав человека над бюрократическими закавыками, - сказала Л. Графова. - Светлана для меня - недостижимый образец для подражания".
|
|
Категория: Новости |
Просмотров: 486 |
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Если Вы хотите помочь беженцам или мигрантам, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации, это можно сделать самыми разными способами.
Мы с радостью примем пожертвования в виде продуктов, детского питания, одежды, предметов первой необходимости, а также денежную помощь.
Вы можете принять участие в нашей работе в качестве волонтёра — если у Вас есть свободное время, а также качества, необходимые в нашей работе.
подробнее
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!
Нужны вещи для младенца
Афганская беженка с ребёнком попали в беду
Беженцу из Либерии Габриэлю Диксону нужна работа и адрес для регистрации!
Молодым супругам из Афганистана срочно нужна помощь!
ПРИМЕМ В ДАР
Очень нужны ноутбуки!
ВАКАНСИИ
Приглашаем волонтёров со знанием французского языка.
Приглашаем стажёра для участия в программе «Просвещение в области прав человека на Северном Кавказе»
О лишении российских граждан собственности в Абхазии.
Способна ли Россия защитить права россиян в независимой республике?
подробнее
Материалы о работе комиссии.
подробнее
|