ОБЩЕСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОМОЩИ ВЫНУЖДЕННЫМ МИГРАНТАМ
Помощь в цифрах

Первое полугодие 2010 года



Проведено консультаций

 

1077

Оказано содействие в защите прав

 

458 раз

Обеспечен доступ к бесплатной медицинской помощи

 

193 мигрантам

Предоставлены медикаменты и оплачены медуслуги на сумму

 

441.743 руб.

Выдано 199 денежных пособий на общую сумму

 

914.926 руб.

Занятия в Детском центре посещали

 

39 детей


Подробнее...

Популярные темы
Наши страницы в...




Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 6 » Россияне бегут в Бельгию почти как афганцы
Россияне бегут в Бельгию почти как афганцы
20:33
     Из 1500 россиян, попросивших там убежища в прошлом году, более 80% - жители Чечни, Ингушетии, Дагестана

     Выходцы из России стали вторыми после граждан Афганистана по количеству поданных в 2009 году прошений о предоставлении убежища в Бельгии, сообщают местные СМИ со ссылкой на данные Генерального комиссариата по делам беженцев и апатридов.

     Всего в минувшем году убежища на территории Бельгии запросили 17 тысяч 186 граждан третьих стран (на 40% больше, чем в 2008 году - 12 тысяч 252).

     Наибольшее количество прошений было подано выходцами из Афганистана (9,7%), России (9,3%), Ирака (8,1%) и Гвинеи (6,1%). Из общего числа просителей убежища статус беженца в 2009 году получили 1 тысяча 887 человек, еще 416-ти был предоставлен временный вид на жительство в Бельгии.

     Кто же из россиян и почему бежит именно в Бельгию? Судя по данным бельгийских миграционных служб, граждане России, решившие осесть в этой стране, считают ее "одной из наиболее комфортных и надежных" (по части защиты прав человека). Любопытно, что из почти 1500 россиян, попросивших убежища в Бельгии в прошлом году, более 80% - жители Чечни, Ингушетии, Дагестана.


Источник: KP.RU



Категория: Новости | Просмотров: 475 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ХОТИТЕ ПОМОЧЬ?

Если Вы хотите помочь беженцам или мигрантам, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации, это можно сделать самыми разными способами.

Мы с радостью примем пожертвования в виде продуктов, детского питания, одежды, предметов первой необходимости, а также денежную помощь.

Вы можете принять участие в нашей работе в качестве волонтёра — если у Вас есть свободное время, а также качества, необходимые в нашей работе.


подробнее
ВАЖНО!
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!


Нужны вещи для младенца




Афганская беженка с ребёнком попали в беду




Беженцу из Либерии Габриэлю Диксону нужна работа
и адрес для регистрации!




Молодым супругам из
Афганистана срочно нужна
помощь!




ПРИМЕМ В ДАР


Очень нужны ноутбуки!




ВАКАНСИИ


Приглашаем волонтёров
со знанием французского языка.




Приглашаем стажёра
для участия в программе
«Просвещение в области
прав человека
на Северном Кавказе»



ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ

Россияне в Абхазии


О лишении российских граждан собственности в Абхазии. Способна ли Россия защитить права россиян в независимой республике?


подробнее

Правительственная
комиссия по миграционной политике


Материалы о работе комиссии.


подробнее